Home
Team Miche
Team Somec
Re Artu Esordienti
Re Artu Allieve
Newsletters
Staff
Società
1265
Storia
Palmares
Risultati
Stampa
892
Maglie
Partners
Statistiche
Cartoline
113
Gare 2017
Gare 2016
Gare 2015
Gare 2014
Gare 2013
Gare 2012
Gare 2011
Gare 2010
Gare 2009
Gare 2008
Gare 2007
Gare 2006
Gare 2005
Gare 2004
Video
Il Giornalino 2004
Il Giornalino 2003
Il Giornalino 2002
Cookie policy
 
Condividi
 
 
 

Le ultime 20 VeloNews



08/10/2017
Lecco

Enrico Dogliotti chiude al 9° posto la Gf Don Guanella - Città di Lecco 



24/09/2017
Peschiera (VR)

Giovanni Bettini vince con un'azione da finisseur la Gf Bike Division, Mattia Fraternali regola il gruppetto inseguitore e chiude secondo



17/09/2017
Milano

Mattia Fraternali secondo ed Enrico Dogliotti ottavo alla gf Milano 



10/09/2017
Recanati (MC)

Barbara Lancioni vince la Leopardiana 




03/09/2017
Cesenatico (FC), Piacenza e Castelfiorentino (FI)

Barbara Lancioni vince la Pantanissima, Odette Bertolin 2^ alla Gf Scott mentre nel GP Circolo Arci Puppino Allieve vince Alessia Patuelli e chiude 5^ Giorgia Mosconi



27/08/2017
Tolmezzo (UD), Solden (Austria), Faenza (RA) e Formigine (MO)

Odette Bertolin vince la Carnia Classic, Barbara Zambotti chiude 18^ l'Oetztaler. Alexia Pantieri si aggiudica la classifica finale del Piccolo Giro di Romagna mentre nel Trofeo Sozzigalli Allieve Alessia Patuelli chiude 3^ e Giorgia Mosconi 5^



20/08/2017
Cagli (PU)

Barbara Lancioni (categoria Donne A) e Gabriella Emaldi (categoria Donne B) vincono il Campionato Italiano Cronoscalata Acsi



16/08/2017
Capodarco (FM)

Barbara Lancioni vince il GP Capodarco Amatori



05/08/2017
Bolzano

Barbara Zambotti chiude al 2° posto la classifica finale del Giro delle Dolomiti vincendo la propria categoria



30/07/2017
S.Quirino (PN)

Barbara Lancioni vince la Gf dei Templari, 3^ Federica Giacometti. Alexia Pantieri vince il percorso medio



25/07/2017
Sede

Sono 9 (6 Allieve e 3 Esordienti) le nostre atlete convocate a rappresentare l'Emilia Romagna ai prossimi Campionati Italiani giovanili pista in svolgimento a Dalmine (BG) dal 1 al 4 agosto



23/07/2017
Martellago (VE)

Doppietta nel Trofeo Idee Casa riservato alle Allieve con Alessia Patuelli 1^ e Giorgia Mosconi 2^



20/07/2017
Forli

Nella seconda giornata dei Campionati Regionali pista Alessia Patuelli vince la Velocità mentre Giorgia Mosconi si aggiudica il Keirin



19/07/2017
Forli

Alessia Patuelli si laurea Campionessa Regionale Inseguimento al velodromo Servadei



16/07/2017
Treviso

Doppietta femminile alla Pinarello Cycling Marathon con Odette Bertolin che precede Barbara Lancioni



09/07/2017
Cuneo e Trento

Enrico Dogliotti 5° assoluto alla GF Fausto Coppi<br>Barbara Zambotti chiude 6^ il percorso medio della Leggendaria Charly Gaul



08/07/2017
Comano Terme (TN)

Alessia Patuelli conclude 10^ il Campionato Italiano strada Allieve



02/07/2017
Pedraces (BZ) e Gorla Minore (VA)

Odette Bertolin chiude 6^ la Maratona dles Dolomites, Gabriella Emaldi 17^ mentre Barbara Lancioni finisce 5^ nel percorso medio
Alessia Patuelli 2^ e Giorgia Mosconi 8^ nel Trofeo Ju Green Allieve



25/06/2017
S.Giustino (PG)

Chiara Baruzzi vince il GP Kelemon riservato alle Esordienti, mentre Alessia Patuelli chiude 3^ la gara riservata alle Allieve



18/06/2017
Arcade (TV)

Buona prova delle nostre Allieve nel Trofeo Pavan con Alessia Patuelli 2^ e Giorgia Mosconi 9^



Copy ©
1999-2017
photokina.it
Torna su