Home
Team Miche
Team Somec
Re Artu Esordienti
Re Artu Allieve
Newsletters
Staff
Società
1232
Storia
Palmares
Risultati
Stampa
888
Maglie
Partners
Statistiche
Cartoline
113
Gare 2017
Gare 2016
Gare 2015
Gare 2014
Gare 2013
Gare 2012
Gare 2011
Gare 2010
Gare 2009
Gare 2008
Gare 2007
Gare 2006
Gare 2005
Gare 2004
Video
Il Giornalino 2004
Il Giornalino 2003
Il Giornalino 2002
Cookie policy
 
Condividi
 
 
 

Le ultime 20 VeloNews



20/07/2017
Forli

Nella seconda giornata dei Campionati Regionali pista Alessia Patuelli vince la Velocità mentre Giorgia Mosconi si aggiudica il Keirin



19/07/2017
Forli

Alessia Patuelli si laurea Campionessa Regionale Inseguimento al velodromo Servadei



16/07/2017
Treviso

Doppietta femminile alla Pinarello Cycling Marathon con Odette Bertolin che precede Barbara Lancioni



09/07/2017
Cuneo e Trento

Enrico Dogliotti 5° assoluto alla GF Fausto Coppi<br>Barbara Zambotti chiude 6^ il percorso medio della Leggendaria Charly Gaul



08/07/2017
Comano Terme (TN)

Alessia Patuelli conclude 10^ il Campionato Italiano strada Allieve



02/07/2017
Pedraces (BZ) e Gorla Minore (VA)

Odette Bertolin chiude 6^ la Maratona dles Dolomites, Gabriella Emaldi 17^ mentre Barbara Lancioni finisce 5^ nel percorso medio
Alessia Patuelli 2^ e Giorgia Mosconi 8^ nel Trofeo Ju Green Allieve



25/06/2017
S.Giustino (PG)

Chiara Baruzzi vince il GP Kelemon riservato alle Esordienti, mentre Alessia Patuelli chiude 3^ la gara riservata alle Allieve



18/06/2017
Arcade (TV)

Buona prova delle nostre Allieve nel Trofeo Pavan con Alessia Patuelli 2^ e Giorgia Mosconi 9^



11/06/2017
Verona e Macherio (MB)

Barbara Lancioni vince la Gf Alè - La Merckx
Paolo Minuzzo chiude 10°, Riccardo Scarabello 11°, Mattia Fraternali 12° e Luca Elardo 19°<br>Giorgia Mosconi chiude al 3° posto il Trofeo Midas Allieve



04/06/2017
Asolo (TV), Predazzo (TN) e Casale Marittimo (LI)

Federica Giacometti vince la Gf Segafredo, alla Marcialonga Cycling nel percorso medio 5^ Barbara Zambotti e 10^ Romina Mari.
Paolo Minuzzo chiude 6° assoluto la Marcialonga Cycling
Nella Coppa New Service Allieve Alessia Patuelli ben pilotata da Martina Di Pilato finisce 3^



28/05/2017
Mondovì (CN), S.Benedetto (AP), Valdagno (VI) e Osimo (AN)

Mattia Fraternali chiude al 2° posto il Giro delle Valli Monregalesi
Barbara Lancioni vince a S.Benedetto
Alla Whysport Paolo Minuzzo chiude 6° ed Odette Bertolin 3^ assoluta femminile
Giorgia Mosconi coglie la 2^ vittoria stagionale vincendo il Trofeo Anspi



21/05/2017
Cesenatico (FC), Cividale (UD) e Marina di Bibbona (LI)

Odette Bertolin chiude ai piedi del podio la 47^ edizione della Nove Colli
Alla Gf per Haiti Barbara Zambotti finisce 3^ nella prova femminile mentre Paolo Minuzzo chiude 4° assoluto.
Nel Memorial Venturi riservato alle Esordienti ennesimo 2° posto per Chiara Baruzzi mentre nella gara riservata alle Allieve Alessia Patuelli chiude 3^



14/05/2017
S.Vito al Tagliamento (UD), Cattolica (RN), Desenzano (BS) e Novara

Giorgia Mosconi vince il GP Dal Molin Allierve
Barbara Lancioni vince la Gf degli Squali, Mattia Fraternali chiude 4° assoluto mentre Odette Bertolin finisce 2^ alla Gf Colnago
Enrico Dogliotti chiude 6° la Gf di Novara



07/05/2017
Bergamo e Nuvolento (BS)

Mattia Fraternali 7°, Paolo Minuzzo 9°, Michele Rezzani 17°, Enrico Dogliotti 33° alla Gf Internazionale Felice Gimondi
Nel Trofeo Nuvolento riservato alle Esordienti Chiara Baruzzi finisce 2^ mentre nella gara riservata alle Allieve Giorgia Mosconi finisce 4^



01/05/2017
Verona, Bologna e Cavriglia (AR)

Alla Gf Avesani 3° posto in volata per Mattia Fraternali, 9° Michele Rezzani
Alla 10 Colli Paolo Minuzzo chiude 10°
Nel Trofeo NPM riservato alle Allieve Alessia Patuelli 2^ e Giorgia Mosconi 4^



30/04/2017
Campi Bisenzio (FI)

Giorgia Morrone 3^ e Alessia Patuelli 4^ nella Coppa Città di Bisenzio riservata allea categoria Allieve



29/04/2017
Citta' di Castello (PG)

Nel primo impegno a cronometro della stagione il Gp Sogepu, nella categoria Allieve 9^ Giulia Manara e 10^ Giorgia Mosconi, nelle Esordienti 9^ Gaia Bolognesi



25/04/2017
Chianciano Terme (SI) e Fontanellato (PR)

Mattia Fraternali vince la Gf Città di Chianciano
Giorgia Mosconi 4^ e Alessia Patuelli 8^ nel Trofeo Bussolati riservato alle Allieve



23/04/2017
Marostica (VI)

Doppietta in campo femminile con Barbara Lancioni ed Odette Bertolin alla Gf La Rosina Citta di Marostica
In campo maschile 7° Paolo Minuzzo e 8° Enrico Dogliotti



17/04/2017
Porto S. Elpidio

Barbara Lancioni coglie il 5° successo stagionale aggiudicandosi la Gf Internazionale Città di Porto S.Elpidio



Copy ©
1999-2017
photokina.it
Torna su