Home
Team Dedacciai
Team Legend
Team Somec
Re Artu Junior
Re Artu Allieve
Newsletters
Staff
Società
843
Storia
Palmares
Risultati
Stampa
777
Maglie
Partners
Statistiche
Cartoline
112
Gare 2014
Gare 2013
Gare 2012
Gare 2011
Gare 2010
Gare 2009
Gare 2008
Gare 2007
Gare 2006
Gare 2005
Gare 2004
Video
Il Giornalino 2004
Il Giornalino 2003
Il Giornalino 2002
 
Condividi
 
 
 


Erica Balboni



Erica Balboni


2014
Junior 2° anno


Martina Beghelli



Martina Beghelli


2014
Junior 1° anno


Elena Bissolati



Elena Bissolati


2014
Junior 1° anno
pista
Campionessa Europea Scratch
Vincitrice GP Scotti Omnium e Fiorenzuola Talents Cup


Priscilla Ciani



Priscilla Ciani


2014
Junior 1° anno


Noemi Dapporto



Noemi Dapporto


2012
pista
Campionessa Romagnola Omnium
2013
strada
Campionessa provinciale
pista
Campionessa Provinciale inseguimento
2014
Junior 2° anno


Sara Franceschelli



Sara Franceschelli


2012
pista
Campionessa Regionale Keirin e Velocità
Vincitrice Omnium GP Città di Forlì
Vice Campionessa Italiana Keirin
strada
Vincitrice Villafranca in Festival
2013
Allieva 2° anno
strada
Vincitrice 2 gare, Trofeo Mendelspeck e Trofeo Anspi
pista
Vincitrice Omnium a coppie GP Forlì Città in Rosa
2014
Junior 1° anni


Martina Giorgio



Martina Giorgio



Junior 2° anno
Campionessa Regionale strada


Giulia Nanni



Giulia Nanni


2012
pista
Campionessa Regionale Corsa a Punti e Inseguimento
Vincitrice 6 Giorni delle Rose
Vincitrice Corsa a Punti GP Città di Forlì
Campionessa Provinciale Corsa a Punti
strada
Campionessa Regionale
Vincitrice Cronometro S.Angelo di Gatteo
Vincitrice Citta' di Gabicce Mare
2013
Allieva 2° anno
Vincitrice 5 gare, Città di Tarquinia, cronometro Ponte S.Giovanni, Villafranca in Festival, Montemarciano in Rosa e Tezze sul Brenta
Campionessa provinciale
pista
Vincitrice Omnium a coppie GP Forlì Città in Rosa
Vincitrice Omnium Fiorenzuola
Vincitrice Corsa a Punti Gran Galà Geotech
Campionessa Provinciale inseguimento
Campionessa Romagnola Omnium
Vincitrice Omnium Challenge Rosa
2014
Campionessa Regionale Crono
Vincitrice Bracciale del Cronoman a S.Angelo di Gatteo
Junior 1° anno


Laura Poletti



Laura Poletti


2014
Elite 1° anno


Vittoria Reati



Vittoria Reati


2013
Junior 1° anno
Campionessa Regionale Ciclocross
2014
Junior 2° anno


Elisa Zucca



Elisa Zucca


2014
Junior 2° anno



Copy ©
1999-2014
®