Home
Team Dedacciai
Team Legend
Team Somec
Re Artu Junior
Re Artu Allieve
Newsletters
Staff
Società
825
Storia
Palmares
Risultati
Stampa
761
Maglie
Partners
Statistiche
Cartoline
112
Gare 2014
Gare 2013
Gare 2012
Gare 2011
Gare 2010
Gare 2009
Gare 2008
Gare 2007
Gare 2006
Gare 2005
Gare 2004
Video
Il Giornalino 2004
Il Giornalino 2003
Il Giornalino 2002
 
Condividi
 
 
 


Monica Bandini



Monica Bandini


2012
Vincitrice 6 GF, S.Marino, Felice Gimondi, Damiano Cunego, Pinarello, Roberto Conti e FRW oltre a MF La Magnifica
13 vittorie di categoria
Campionessa Italiana Tout Terrain Acsi
Posizione Ranking FSL 1^
Posizione RANG donne 1°
2013
Vincitrice 7 GF Davide Cassani, Pantanissima, Straducale, Pinarello, San Marino, Rock Racing e Scott
10 vittorie di categoria
Vincitrice Romagna Challenge
2014
Vincitrice Città di Riccione e percorso medio Over the Hills
6 vittorie di categoria


Erika Bettinazzi



Erika Bettinazzi


2014
Alla sua prima stagione con tanta voglia di crescere


Manuela Bugli



Manuela Bugli


2013
Vincitrice GF Leopardiana e percorso medio dei Sibillini oltre a 9 vittorie di categoria
2014
Vincitrice percorso medio GF Sibillini
2 vittorie di categoria
Vincitrice Romagna Challenge categoria Women 1


Chiara Ciuffini



Chiara Ciuffini


2013
Campionessa del Mondo UWCT
Campionessa Italiana della Montagna FCI
10 vittorie assolute
2014
Vincitrice 11 Gf, Laigueglia, Conero, Cassani, Firenze, Selle Italia, Pantanissima, 10 Colli, Colnago, Rock Racing, Capitano, Alte Cime d'Abruzzo e percorso medio Giordana e Maratona dles Dolomites
13 vittorie di categoria


Marina Ilmer



Marina Ilmer


2012
Vincitrice 8 GF Higlander (AUT), del Capitano, Zen Air, Citta' di Vicenza, Dolomiti Classic, Avesani, Prosecco e GF Italia a Carpi
Vincitrice assoluta femminile Transalp
2013
Vincitrice 7 GF Liotto, Fizik, Asiago, Due Passi Matildica, Sportful, Charly Gaul, Highlander e percorso medio della Valli Bresciane
Vincitrice Trans Alp in coppia con Edith Vanden Brande
Vincitrice Cronoscalate Stelvio e Pennes
8 vittorie di categoria
2014
Vincitrice 5 Gf Felice Gimondi, Nove Colli, Stelvio-Santini, La Pina, Charly Gaul e percorso medio Dreilandergiro
6 vittorie di categoria


Cristina Lambrugo



Cristina Lambrugo


2012
1 vittoria di categoria
Posizione Ranking FSL 9^Posizione RANG Donne 35^

2013
2 vittorie di categoria
2014
3 vittorie di categoria


Astrid Schartmueller



Astrid Schartmueller


2012
15 vittorie assolute
2013
12 vittorie assolute.
Si è confermata Regina nei percorsi medi con la perla della vittoria alla Maratona dles Dolomites, si aggiudica nel finale di stagione il percorso lungo alla GF di Roma dimostrando di poter competere in tutte le distanze.
2014
Vincitrice 6 Gf Italia, Over the Hills, Bra-Bra, Giordana, Marcialonga Cycling e Maratona dles Dolomites oltre a 6 percorsi medi di Davide Cassani, Selle Italia, Liotto, 10 Colli, Nove Colli, Sportful
12 vittorie di categoria



Copy ©
1999-2014
®