Home
Team Legend
Team Somec
Re Artu Esordienti
Re Artu Allieve
Newsletters
Staff
Società
879
Storia
Palmares
Risultati
Stampa
795
Maglie
Partners
Statistiche
Cartoline
112
Gare 2014
Gare 2013
Gare 2012
Gare 2011
Gare 2010
Gare 2009
Gare 2008
Gare 2007
Gare 2006
Gare 2005
Gare 2004
Video
Il Giornalino 2004
Il Giornalino 2003
Il Giornalino 2002
 
Condividi
 
 
 


Monica Bandini



Monica Bandini


2012
Vincitrice 6 GF, S.Marino, Felice Gimondi, Damiano Cunego, Pinarello, Roberto Conti e FRW oltre a MF La Magnifica
13 vittorie di categoria
Campionessa Italiana Tout Terrain Acsi
Posizione Ranking FSL 1^
Posizione RANG donne 1°
2013
Vincitrice 7 GF Davide Cassani, Pantanissima, Straducale, Pinarello, San Marino, Rock Racing e Scott
10 vittorie di categoria
Vincitrice Romagna Challenge
2014
Vincitrice Città di Riccione e percorso medio Over the Hills
6 vittorie di categoria


Odette Bertolin



Odette Bertolin


2013
Vincitrice GF dei Templari e Corsa per Haiti
3 vittorie di categoria


Erika Bettinazzi



Erika Bettinazzi


2015
Seconda stagione con tanta voglia di crescere


Manuela Bugli



Manuela Bugli


2013
Vincitrice GF Leopardiana e percorso medio dei Sibillini oltre a 9 vittorie di categoria
2014
Vincitrice percorso medio GF Sibillini
2 vittorie di categoria
Vincitrice Romagna Challenge categoria Women 1
Posizione Ranking Woman 2014 30°


Gabriella Emaldi



Gabriella Emaldi


2013
Vincitrice percorso medio GF Roberto Conti
5 vittorie di categoria
Vincitrice classifica finale Giro delle Regioni
2014
Vincitrice percorso medio GF Rock Racing
6 vittorie di categoria
Vincitrice classifica finale Giro delle Regioni
Posizione Ranking Woman 2014 20°
2015
1 vittoria di categoria


Federica Giacometti



Federica Giacometti


2014
3 vittorie di categoria


Marina Ilmer



Marina Ilmer


2012
Vincitrice 8 GF Higlander (AUT), del Capitano, Zen Air, Citta' di Vicenza, Dolomiti Classic, Avesani, Prosecco e GF Italia a Carpi
Vincitrice assoluta femminile Transalp
2013
Vincitrice 7 GF Liotto, Fizik, Asiago, Due Passi Matildica, Sportful, Charly Gaul, Highlander e percorso medio della Valli Bresciane
Vincitrice Trans Alp in coppia con Edith Vanden Brande
Vincitrice Cronoscalate Stelvio e Pennes
8 vittorie di categoria
2014
Vincitrice 6 Gf Felice Gimondi, Nove Colli, Stelvio-Santini, La Pina, Charly Gaul, Highlander e percorsi medi Dreilandergiro ed Endura Alpen-Trau
Vincitrice Giro delle Dolomiti breve
7 vittorie di categoria
Posizione Ranking Woman 2014 6°


Cristina Lambrugo



Cristina Lambrugo


2012
1 vittoria di categoria
Posizione Ranking FSL 9^Posizione RANG Donne 35^
2013
2 vittorie di categoria
2014
Vincitrice Giro delle Dolomiti
4 vittorie di categoria
Posizione Ranking Woman 2014 9°


Barbara Lancioni



Barbara Lancioni


2011
Vincitrice 9 GF Laigueglia, Esino, Conero, Colli Ascolani, Pace, Verdicchio, Gargano, Nove Colli, Sportful e percorso medio Straducale
Campionessa del Mondo Udace




Copy ©
1999-2015
®