Home
Team Miche
Team Somec
Re Artu Esordienti
Re Artu Allieve
Newsletters
Staff
Società
1260
Storia
Palmares
Risultati
Stampa
890
Maglie
Partners
Statistiche
Cartoline
113
Gare 2017
Gare 2016
Gare 2015
Gare 2014
Gare 2013
Gare 2012
Gare 2011
Gare 2010
Gare 2009
Gare 2008
Gare 2007
Gare 2006
Gare 2005
Gare 2004
Video
Il Giornalino 2004
Il Giornalino 2003
Il Giornalino 2002
Cookie policy
 
Condividi
 
 
 


2015 Master
11 vittorie assolute maschili
19 vittorie assolute femminili
49 vittorie di categoria

Campionessa Italia strada Acsi con Barbara Lancioni Vincitrice Giro d’Italia Amatori femminile con Barbara Lancioni
Vincitrice Romagna Challenge categoria W2 con Gabriella Emaldi
 

Espoirs

Squadra Vincitrice Challenge 3 Regioni in Rosa categoria Allieve
Squadra Vincitrice Classifica di rendimento Italiaciclismo categoria Esordienti
Squadra Vincitrice Challenge 3 Regioni in Rosa categoria Esordienti
Squadra Vincitrice Classifica di rendimento BiciTV categoria Esordienti



4 Vittorie assolute strada categoria Allieve
1 Vittoria crono assoluta categoria Allieve
21 Vittorie Assolute pista categoria Allieve
1 Vittoria Assoluta tipo-pista categoria Allieve
9 Vittorie assolute strada categoria Esordienti
2 Vittorie crono assoluta categoria Esordienti
4 Vittorie Assoluta tipo-pista categoria Esordienti

Campionessa Italiana attività pista specialità Corsa a Punti con Francesca Montefiori categoria Allieve
Vincitrice classifica Individuale 3 Regioni in Rosa con Ilaria Biondi categoria Allieve
Vincitrice classifica Omnium 3 Regioni in Rosa con Francesca Montefiori categoria Allieve
Vincitrice classifica Individuale 3 Regioni in Rosa con Sofia Collinelli categoria Esordienti
Vincitrice classifica Omnium 3 Regioni in Rosa con Sofia Olivetti categoria Esordienti
Campionessa Regionale Emilia Romagna strada con Sofia Collinelli categoria Esordienti
Campionessa Regionale Emilia Romagna cronometro con Francesca Montefiori categoria Allieve
Campionessa Regionale Emilia Romagna cronometro con Sofia Olivetti categoria Esordienti
Campionesse Regionale Emilia Romagna attività pista Inseguimento a Squadre con Montefiori, Raimondi, Biondi, Simoncini categoria Allieve
Campionesse Regionale Emilia Romagna attività pista specialità Velocità a Squadre con Fattori e Biondi categoria Allieve
Campionessa Regionale Emilia Romagna attività pista specialità Corsa a Punti con Chiara Domeniconi categoria Allieve
Campionessa Regionale Emilia Romagna attività pista specialità Velocità con Sofia Fattori categoria Allieve
Campionessa Regionale Emilia Romagna attività pista specialità Keirin con Sofia Fattori categoria Allieve
Campionessa Provinciale Forlì/Cesena pista specialità Velocità con Sofia Fattori categoria Allieve
Campionessa Provinciale Forlì/Cesena pista specialità Keirin con Francesca Montefiori categoria Allieve
Campionessa Provinciale Forlì/Cesena pista specialità Inseguimento Individuale con Francesca Montefiori categoria Allieve
Campionessa Provinciale Forlì/Cesena pista specialità Corsa a Punti con Ilaria Biondi categoria Allieve
Campionessa Provinciale Forlì/Cesena pista specialità Velocità con Sofia Collinelli categoria Esordienti
Campionessa Provinciale Forlì/Cesena pista specialità Corsa a Punti con Sofia Collinelli categoria Esordienti
Campionessa Romagnola pista specialità Eliminazione con Ilaria Biondi categoria Allieve
Campionessa Romagnola pista specialità Corsa a Punti con Jessica Raimondi categoria Allieve
Campionessa Romagnola pista specialità Scratch con Sofia Collinelli categoria Esordienti
Campionessa Romagnola pista specialità Corsa a Punti con Sofia Collinelli categoria Esordienti
2014 Master
12 vittorie assolute maschili
38 vittorie assolute femminili
80 vittorie di categoria

Campionessa Italiano Assoluto Gran Fondo Acsi-Udace con Tiziano Lombardi
Campione Italiano Acsi-Udace GF categoria Junior con Paolo Minuzzo
Vincitrice Giro delle Dolomiti con Cristina Lambrugo
Vincitrice Giro delle Dolomiti corto con Marina Ilmer
Vincitore Alè Challenge categoria Senior con Paolo Minuzzo
Vincitore Romagna Challenge categoria Gentleman con Gabriele Bezzi
Vincitrice Romagna Challenge categoria Women 1 con Manuela Bugli
 

Espoirs
Squadra Vincitrice Challenge 3 Regioni in Rosa categoria Juniores
2^ squadra classifica Challenge 3 Regioni in Rosa categoria Allieve
4^ squadra classifica rendimento Italiaciclismo categoria Allieve
4 Vittorie assolute strada categoria Allieve
2 Vittoria crono assoluta categoria Allieve
14 Vittorie assolute pista categoria Allieve
3 Vittorie assolute pista categoria Juniores

Campionessa Europea attività pista specialità Scratch con Elena Bissolati categoria Juniores
Campionessa Italiana attività pista specialità Velocità con Elena Bissolati categoria Juniores
Campionessa Italiana attività pista specialità Keirin con Elena Bissolati categoria Juniores
Campionessa Italiana attività pista specialità Velocità a Squadre con Elena Bissolati categoria Juniores
Campionessa. Regionale attività pista specialità corsa a punti con Giulia Nanni categoria Juniores
Campionessa Regionale Emilia Romagna strada con Martina Giorgio categoria Juniores
Campionessa Regionale Emilia Romagna cronometro categoria Juniores con Giulia Nanni
Campionessa Regionale Emilia Romagna strada categoria Allieve con Victoria Zavalloni
Campionessa Regionale Emilia Romagna cronometro categoria Allieve con Valentina Iaccheri
Campionesse Regionale Emilia Romagna pista specialità inseguimento a squadre categoria Allieve con Iaccheri-Manfredi-Montefiori-Michelotti
Campionesse Regionale Emilia Romagna pista specialità velocità a squadre categoria Allieve con Zavalloni-Brogi
Campionessa Regionale Emilia Romagna pista specialità inseguimento individuale categoria Allieve con Valentina Iaccheri
Campionessa Regionale Emilia Romagna pista specialità keirin categoria Allieve con Martina Michelotti
Campionessa. Regionale Emilia Romagn pista specialità velocità categoria Allieve con Martina Michelotti
Campionessa Regionale pista specialità corsa a punti categoria Allieve con Jessica Raimondi
Campionessa Provinciale Forlì/Cesena pista specialità corsa a punti categoria Allieve con Valentina Iaccheri
Campionessa Provinciale Forlì/Cesena pista specialità velocità categoria Allieve con Martina Michelotti
Campionessa Romagnola pista categoria Allieve Montefiori Francesca
2013 Master
18 vittorie assolute maschili
16 vittorie assolute femminili
70 vittorie di categoria

Campione del Mondo UWCT categoria Master 4 con Bernd Hornetz
Campione Italiano Acsi GF categoria Cadetti con Paolo Minuzzo
Campionessa Italiana Acsi GF con Florinda Neri
Campione Italiano Vigili del Fuoco categoria Master 1 con Riccardo Nicotra
Vincitore Trans Alp con Werner Weiss Vincitore Trans Alp con Marina Ilmer
Vincitore Romagna Challenge categoria Cadetti con Paolo Minuzzo
Vincitore Romagna Challenge categoria Senior con Tiziano Lombardi
Vincitrice Romagna Challenge categoria Women 2 con Monica Bandini
Vincitore Giro del Granducato categoria Diversamente Abili con Sebastiano Signorino
 

Espoirs
Squadra vincitrice Challenge Rosa categoria Allieve
3^ squadra classifica di rendimento Italiaciclismo categoria Allieve
9 Vittorie assolute strada categoria Allieve
1 Vittoria crono assoluta categoria Allieve
8 Vittorie assolute pista categoria Allieve

Campionessa Italiana attività pista specialità corsa a punti con Martina Michelotti
Vincitrice classifica Challenge 3 Regioni in Rosa categoria Juniores con Moemi Dapporto
Vincitrice Trofeo Omnium Challenge 3 Regioni in Rosa categoria Allieve con Giulia Nanni
Campionessa Regionale attività pista specialità corsa a punti con Martina Michelotti
Campionessa Regionale Emilia Romagna strada categoria Allieve con Martina Michelotti
Campionessa Regionale Emilia Romagna cronometro categoria Juniores con Miriam Romei
Campionessa Provinciale Forlì/Cesena strada categoria Allieve con Giulia Nanni
Campionessa . Provincia Forlì/Cesena strada categoria Juniores con Noemi Dapporto
Campionessa Romagnola specialità pista con Giulia Nanni
2012 Master
14 vittorie assolute maschili
8 vittorie assolute femminili
67 vittorie di categoria

Vincitore Giro d’Italia Amatori con Alessandro Bertuola
Campionessa Italiana FCI strada WC4 con Sissi Vinci
Campionessa Italiana Assoluta Gran Fondo Udace con Florinda Neri
Campionessa Italiana Assoluta Acsi-Udace Tout Terrain con Monica Bandini
Campionessa Italiana Acsi-Udace Tout Terrain categoria Veterani con Fabio Laghi
Campionessa Italiana Gran Fondo Acsi-Udace categoria DNA con Laura Ravaglia
Campionessa Italiana Gran Fondo Acsi-Udace categoria DNB con Florinda Neri
Campione Italiano Acsi-Udace GF categoria Junior con Paolo Minuzzo
Campione Italiano Acsi-Udace GF categoria Senior con Michele Rezzani
Vincitore assoluto Giordana Challenge GF con Carlo Muraro
Vincitore assoluto Giordana Challenge MF con Andrea Masiero
Vincitore assoluto challenge I Nobili con Paolo Minuzzo
 

Espoirs
Squadra Vincitrice Challenge Rosa categoria Allieve
2 Vittorie assolute strada categoria Allieve
1 Vittoria assoluta cronometro categoria Allieve
14 Vittorie assolute pista categoria Allieve
1 Vittoria assoluta tipo pista categoria Allieve

Vincitrice classifica Omnium challenge "3 Regioni in Rosa" categoria Allieve con   Giulia Nanni
Vincitrice classifica di rendimento Regione Emilia Romagna attività pista categoria Allieve con  Sara Franceschelli
Vice campionessa italiana settore Pista specialità Keirin categoria Allieve con Sara   Franceschelli
Campionessa Regione Emilia Romagna attività strada categoria Allieve con Giulia Nanni
Campionessa Regione Emilia Romagna attività pista (velocità) categoria Allieve con   Franceschelli Sara
Campionessa Regione Emilia Romagna attività pista (corsa a punti) categoria Allieve con Giulia Nanni
Campionessa Regione Emilia Romagna attività pista (keirin) categoria Allieve con Sara  Franceschelli
Campionessa Regione Emilia Romagna attività pista (inseguimento individuale) categoria Allieve con Giulia Nanni
Campionessa Romagnola attività pista categoria Allieve con Noemi Dapporto
Campionessa Provincia Forlì/Cesena attività strada categoria Allieve con Giulia Nanni
Campionessa Provincia Forlì/Cesena attività pista (inseguimento individuale) categoria Allieve con Alessia Fabbioni
Campionessa Provincia Forlì/Cesena attività pista (corsa a punti) categoria Allieve con  Giulia Nanni Campionessa Provincia Forlì/Cesena attività pista (omnium) categoria Allieve con Sara  Franceschelli
Vincitrice "6 giorni delle Rose" attività pista categoria Allieve con Giulia Nanni
2011 Master
21 vittorie assolute maschili
13 vittorie assolute femminili
82 vittorie di categoria

Campionessa Italiana FCI strada categoria WC4 con Sissi Vinci
Campionessa Italiana FCI crono categoria WC4 con Sissi Vinci
Campionessa Italiana FCI pista (500 mt.) categoria WC4 con Sissi Vinci
Campionessa Italiana FCI pista (inseguimento) categoria WC4 con Sissi Vinci
Campionessa Italiana GF Udace con Monica Bandini
Vincitrice Romagna Challenge 2011 con Monica Bandini
Vincitore Romagna Challenge 2011 con Ersilio Fantini

Espoirs

5 vittorie assolute strada Allieve
3 vittorie assolute pista Allieve
1 vittoria assoluta strada Esordienti
5 vittorie assolute pista Esordienti

Campionessa Regionale Emilia Romagna strada categoria Allieve con Vittoria Reati
Campionessa Regionale Emilia Romagna crono categoria Allieve con Serena Bellan
Campionessa Regionale Emilia Romagna pista (Corsa a punti) categoria Esordienti con Alice Bartolini
Campionessa Provinciale Forlì-Cesena pista Omnium categoria Allieve con Marina Lotti
Campionessa Provinciale Forlì-Cesena pista Omnium categoria Esordienti con Giulia Nanni
2010

Master
15 vittorie assolute maschili
14 vittorie assolute femminili
53 vittorie di categoria

Campione del Mondo Fondo Udace categoria Cadetti con Luca Fioretti
Campionessa del Mondo Fondo Udace con Monica Bandini
Campione del Mondo Fondo Udace categoria Veterani con Ersilio Fantini
Campione Italiano Master FCI strada categoria Elite Master Sport con Luca Fioretti
Vincitrice Coppa Europa categoria WC4 con Silvana Vinci
Campionessa Italiana FCI strada categoria WC4 con Silvana Vinci
Campionessa Italiana FCI crono categoria WC4 con Silvana Vinci
Campionessa Italiana FCI pista inseguimento cat. WC4 con Silvana Vinci
Campionessa Italiana FCI pista velocità categoria WC4 con Silvana Vinci
Vincitore assoluto challenge Super Nobili con Antonio Corradini
Campionessa Regionale Emilia Romagna GF FCI con Monica Bandini
Vincitrice Romagna Challenge con Patrizia Piancastelli


Espoirs
Squadra Vincitrice Challenge Rosa categoria Allieve
15 vittorie assolute strada Allieve
16 vittorie assolute pista Allieve

Campionessa Italiana FCI pista corsa a punti categoria Allieve con Natasha Grillo
Vincitrice Challenge Rosa categoria Allieve con Natasha Grillo
Campionessa Regionale Emilia-Romagna strada categoria Allieve con Natasha Grillo
Campionessa Regionale Emilia-Romagna pista (Keirin) categoria Allieve con Natasha Grillo
Campionessa Regionale Emilia-Romagna pista (Velocità) categoria Allieve con Marina Lotti
Campionessa Regionale Emilia-Romagna pista (Inseguimento) categoria Allieve con Natasha Grillo
Campionessa Regionale Emilia-Romagna pista (Corsa a punti) categoria Allieve con Giorgia Nanni
Campionessa Regionale Emilia-Romagna pista (Corsa a punti) categoria Esordienti con Giulia Nanni
Campionessa Romagnola pista Omnium categoria Allieve con Natasha Grillo
Campionessa Romagnola pista Omnium categoria Esordienti con Giulia Nanni
Campionessa Provinciale Forlì-Cesena pista Omnium categoria Allieve con Marina Lotti
Campionessa Provinciale Forlì-Cesena  pista Omnium categoria Esordienti con Giulia Nanni

2009 Squadra Campione d'Italia GF FCI Master Gold
19 vittorie assolute maschili
16 vittorie assolute femminili
74 vittorie di categoria

Campione d'Italia MF FCI categoria Master Gold con Sergio Chioda
Vincitore Veneto4Rides con Alessandro Bertuola
Campionessa Italiana GF FCI categoria F1 con Cristina Lambrugo
Vincitore Coppa del Mondo Amatour categoria M4 con Pierluigi Paolucci
Vincitore Brevetto dell'Appennino con Marco Ghiselli
2008 Squadra Campione d'Italia GF FCI Master Gold
Squadra vincitrice AmaTour - Coppa del Mondo Cicloamatori
33 vittorie assolute maschili
36 vittorie assolute femminili
143 vittorie di categoria

Campione del Mondo UCI Master strada categoria M1 con Michel Chocol
Campione del Mondo UCI Master crono categoria M1 con Michel Chocol
Campionessa del Mondo Master UCI categoria W1 con Monia Gallucci
Campione Europeo UCI Master strada categoria M1 con Michel Chocol
Campione Europeo UCI Master crono categoria M1 con Michel Chocol
Campionessa Italiana assoluta GF FCI con Monia Gallucci
Campione Italiano MF FCI categoria Master Gold con Maurizio Giardini
Campione d'Italia GF FCI categoria M5 con Silvano Sagradini
Campionessa Italiana GF Udace con Veronique Vatan
Vincitore Trofeo Pegaso con Andrea Paluan
Vincitore Coppa del Mondo AmaTour categoria M3 con Andrea Paluan
Campione Europeo Udace GF categoria Junior con Michel Chocol
Vincitore Coppa del Mondo Amatour categoria M3 con Andrea Paluan
Campione Europeo Udace GF categoria Senior con Giovanni Maiello
Campione Europeo Udace GF categoria Veterani con Andrea Paluan
Vincitore SuperNobili con Roberto Cunico
Vincitore Coppa Piemonte con Andrea Paluan
Vincitrice Giro delle Regioni categoria F1 con Marianna Ranieri
2007 Squadra Campione d'Italia GF FCI Master Gold
51vittorie assolute
44 vittorie assolute femminile
152 vittorie di categoria

Campione Europeo UCI Master strada categoria M3 con Andrea Paluan
Campione Europeo UCI Master crono categoria M3 con Andrea Paluan
Campione Europeo Master UCI strada categoria M2 con Andrea Ciavatti
Campione Europeo Master UCI crono categoria M2 con Andrea Ciavatti
Campione d'Italia GF FCI Master Gold con Doriano Purismi
Campionessa Italiana assoluta GF FCI con Monica Bandini
Campionessa Italiana assoluta Fondo FCI con Francesca Castrucci
Campione d'Italia GF FCI categoria M1 con Stefano Purismi
Campione Italiano GF FCI categoria Master5 con Silvano Sagradini
Campione Europeo GF Udace categoria Cadetti con Giovanni Moschiano
Campione Europeo Udace Fondocategoria Junior con Marco Fabbri
Campione Europeo Udace GF categoria Senior con Andrea Ciavatti
Campione Europeo Udace GF categoria Veterani con Ersilio Fantini
Campione Europeo Udace GF categoria Gentleman con Arnoldo Antonini
Vincitore Coppa Piemonte categoria Master Gold con Andrea Paluan
Vincitore circuito Silver Cross categoria Cadetti con Giovanni Moschiano
Vincitore Coppa del Mondo Amatour categoria M3 con Andrea Paluan

 
Vincitore Assoluto Brevetto dell'Appennino con Andrea Ciavatti
Vincitore Coppa Piemonte categoria M1 con Giulio Brusoni
Vincitore Giro delle Regioni categoria V2 con Silvano Minora
Vincitore Gold Cup categoria A con Antonio Corradini

2006 Squadra Campione d’Italiana Master Gold Gran Fondo FCI
21 vittorie assolute maschili
14 vittorie assolute femminili
105 vittorie di categoria
Campionessa Italiana Master Gold Femminile Gran Fondo FCI con Monica Bandini
Campione Italiano Master Gold Gran Fondo FCI con Matteo Podestà
Campione Italiano Master 1 Gran Fondo FCI con Andrea Ragazzini
Campione Italiano Master 8 Medio Fondo FCI con Piersilvio Giara
Campione Italiano LC3 CIP con Alessandro Grassi
Vincitore Coppa del Mondo Amatour M4 con Arnoldo Antonini
Vincitore I Nobili categoria V2 Silvano Minora
Vincitore assoluto Brevetto dell'Appennino con Arnoldo Antonini
Vincitore Brevetto dell'Appennino categoria D con Arnoldo Antonini
Vincitore Brevetto dell'Appennino categoria B con Andrea Ragazzini
Vincitore Coppa Lombardia categoria M4 con Silvano Minora
Campione Mondiale Fondo categoria LC3 con Alessandro Grassi
2005 12 Vittorie assolute maschili
16 vittorie assolute femminili
83 vittorie di categoria
Campione Mondiale Fondo categoria LC3 con Alessandro Grassi
Vincitore Brevetto Appennino con David Tani
Vincitore Criterium Veneto con Roberto Cunico
Vincitore Giro delle Regioni categoria M1 con Giulio Brusoni
Vincitore Giro delle Regioni categoria M7 con Piersilvio Giara
Vincitore Brevetto Appennino categoria C con Pierluigi Paolucci
Vincitore Coppa Lombardia categoria M4 con Silvano Minora
Campione Europeo della Montagna categoria SuperG con Piersilvio Giara
Campione Italiano Medici con Cristiano Doveri
2004 11 Vittorie assolute maschili
27 Vittorie assolute femminili
67 Vittorie di categoria
Squadra Vincitrice Marathon Series Top Team
Vincitrice Shimano Challenger con Monica Bandini
Vincitrice Giro delle Regioni con Monica Bandini
Vincitrice Marathon Series con Monica Bandini
Vincitrice Coppa Lombardia con Monica Bandini
Vincitore Shimano Challenger categoria LR con David Tani
Vincitore Marathon Series con David Tani
Vincitore Coppa Lombardia categoria LR con David Tani
Vincitore Shimano Challenger categoria V1 con Arnoldo Antonini
Vincitore Giro delle Regioni categoria V1 con Arnoldo Antonini
Vincitore Marathon Series categoria D con Arnoldo Antonini
Vincitore Giro delle Regioni categoria M2 con Pierluigi Paolucci
Vincitore Marathon Series categoria C con Pierluigi Paolucci
Vincitore Trofeo Aliparma categoria M7 con Piersilvio Giara
Vincitrice Giro del Granducato con Raffaella Romani
Campione del Mondo della Montagna categoria SuperG con Piersilvio Giara
Campione Europeo della Montagna categoria SuperG con Piersilvio Giara
Campione Italiano della Montagna categoria SuperG con Piersilvio Giara
2003 2 Vittorie assolute maschili
28 Vittorie assolute femminili
61 Vittorie di categoria
Vincitrice Shimano Challenger con Monica Bandini
Vincitrice Giro delle Regioni con Monica Bandini
Vincitrice Trofeo Aliparma con Monica Bandini
Vincitore Shimano Challenger categoria V1 con Arnoldo Antonini
Vincitore Giro delle Regioni categoria V1 con Arnoldo Antonini
Vincitore Brevetto dell'Appennino categoria D con Arnoldo Antonini
Vincitore Giro delle Regioni categoria M2 con Pierluigi Paolucci
Vincitore Brevetto dell'Appennino categoria C con Pierluigi Paolucci
Vincitore Shimano Challenger categoria V2 con Danny Clark
Campione del Mondo UDACE categoria Gentleman con Danny Clark
Campione del Mondo UCI categoria Master 5 con Danny Clark
Vincitore Shimano Challenger categoria S con Andrea Ragazzini
Vincitrice Giro del Granducato con Raffaella Romani
Vincitore Giro del Granducato categoria D con Maurizio Giardini
2002 1 Vittoria assoluta maschile
27 Vittorie assolute femminili
45 Vittorie di categoria
Squadra Campione d'Italia Gran Fondo UDACE

Vincitrice Shimano Challenger con Monica Bandini
Vincitrice Giro delle Regioni con Monica Bandini
Vincitrice Trofeo Aliparma con Monica Bandini
Vincitore Shimano Challenger categoria V2 con Arnoldo Antonini
Campione d'Italia categoria Senior Gran Fondo UDACE con Andrea Agati
Campione d'Italia categoria Junior Fondo UDACE con Daniele Cressi
Campionessa d'Italia Gran Fondo UISP con Raffaella Romani
2001 10 Vittorie assolute femminili
22 Vittorie di categoria
Squadra Campione d'Italia Gran Fondo UDACE

Campione del Mondo CRONO U.C.I. con Danny Clark
Campione d'Italia categoria Senior Gran Fondo UDACE con Andrea Aloisi
Vincitore RANKING 2001 Categoria Veterani2 con Danny Clark
Vincitore RANKING 2001 Categoria Master1 con Andrea Aloisi
Campione del Mondo CRONO UDACE con Danny Clark
Campione del Mondo PISTA (Sprint) U.C.I. con Danny Clark
Campione del Mondo PISTA (Corsa a Punti) U.C.I. con Danny Clark
2000 14 Vittorie assolute femminili
25 Vittorie di categoria
Squadra Campione d'Italia Gran Fondo UDACE

4° squadra assoluta classifica finale Campionato Italiano Fondo UDACE
Campione d'Italia assoluto Gran Fondo UDACE con Pierluigi Paolucci
Campionessa Italiana assoluta Gran Fondo UDACE con Raffaella Romani
Campione d'Italia categoria Supergentlemen Gran Fondo UDACE con Riziero Brocchi
Campione d'Italia categoria Senior Fondo UDACE con Pierluigi Paolucci
Campionessa Mondiale a Cronometro con Raffaella Romani
1999 Squadra Campione d'Italia Gran Fondo UDACE
Campione d'Italia assoluto Gran Fondo UDACE con Andrea Aloisi
Campionessa d'Italia assoluta Gran Fondo UDACE con Raffaella Romani
Campione d'Italia categoria Supergentlemen Gran Fondo UDACE con Riziero Brocchi
Campionessa Mondiale della Montagna con Raffaella Romani
Campionessa Mondiale a Cronometro con Raffaella Romani
1998 2° squadra assoluta classifica finale del 2° Campionato Italiano Gran Fondo UDACE
Campionessa d'Italia assoluta Gran Fondo UDACE con Raffaella Romani
Campione d'Italia categoria Veterani Gran Fondo UDACE con Lino Patrizi
1997 8° squadra assoluta classifica finale del 1° Campionato Italiano Gran Fondo UDACE
1994 3° squadra assoluta classifica finale del 1° Tour d'Italia
3° assoluto classifica finale del 1° Tour d'Italia con Daniele Lotti
Campione Regionale strada categoria Senior con Mauro Raffoni


Copy ©
1999-2017
photokina.it
Torna su