Home
Team Miche
Team Somec
Re Artu Esordienti
Re Artu Allieve
Newsletters
Staff
Società
1265
Storia
Palmares
Risultati
Stampa
892
Maglie
Partners
Statistiche
Cartoline
113
Gare 2017
Gare 2016
Gare 2015
Gare 2014
Gare 2013
Gare 2012
Gare 2011
Gare 2010
Gare 2009
Gare 2008
Gare 2007
Gare 2006
Gare 2005
Gare 2004
Video
Il Giornalino 2004
Il Giornalino 2003
Il Giornalino 2002
Cookie policy
 
Condividi
 
 
 
Palmares Master

238 Vittorie assolute maschili
377 Vittorie assolute femminili
1295 Vittorie di categoria

Titoli del Team Master

Campione d'Italia Master Gold Gran Fondo F.C.I. (2006-2007-2008-2009)
Vincitrice Coppa del Mondo Amatour (2007-2008)
Campione d'Italia Gran Fondo Udace (1999-2000-2001-2002)

Titoli individuali Master

Campione Mondiale Master U.C.I. (2003-2008-2013)
Campione Mondiale Master U.C.I. crono (2001-2008)
Campionessa Mondiale Master U.C.I. (2008)
Campionessa Mondiale Master U.C.I. (2008)
Campione Mondiale Master U.C.I. pista sprint e corsa a punti (2001)
Campione Mondiale strada Udace (2003)
Campione Mondiale cronometro Udace (2001)
Campionessa Mondiale cronometro Udace (1999-2000)
Campione Mondiale della Montagna Udace (2004)
Campionessa Mondiale della Montagna Udace (1999)
Campione del Mondo Fondo Udace (2010)
Campionessa del Mondo Fondo Udace (2010)
Campione Mondiale Fondo LC3 (2005-2006)
Campione Europeo Master U.C.I. strada (2007-2008)
Campione Europeo Master U.C.I. crono (2007-2008)
Campione Europeo Gran Fondo Udace (2007-2008)
Vincitrice Coppa Europa Paralimpica WC4 (2010)
Campione Europeo Medio Fondo Udace (2007)
Campione Europeo della Montagna Udace (2004)
Campione Italiano Assoluta Gran Fondo F.C.I. (2007-2008)
Campionessa Italiana Assoluta Gran Fondo F.C.I. (2006-2007-2008)
Campione Italiano CIP LC3 (2006)
Campionessa Italiana FCI strada WC4 (2010-2012)
Campionessa Italiana FCI crono WC4 (2010-2011)
Campionessa italiana FCI pista inseguimento (2010-2011)
Campionessa Italiana FCI pista inseguimento (2010-2011)
Vincitore Giro d'Italia Amatori (2012)
Campione Italiano di categoria Gran Fondo F.C.I. (2006-2007-2008)
Campione Italiano di categoria Medio Fondo F.C.I. (2006-2008-2009)
Campionessa Italiana di categoria Gran Fondo F.C.I. (2009)
Campionessa Italiana di categoria Medio Fondo F.C.I. (2007)
Campione Italiano Master F.C.I. Strada cat. Elite Master Sport (2010)
Campione Italiano Assoluto Gran Fondo Udace/Acsi (1999-2000-2013-2014)
Campionessa Italiana Assoluta Gran Fondo Udace (1998-1999-2000-2008-2011-2012-2013)
Campionessa Italiana Assoluta Gran Fondo Uisp (2002)
Campione Italiano di categoria Gran Fondo Udace/Acsi (1998-1999-2000-2001-2002-2012-2013-2014)
Campionessa Italiana di categoria Gran Fondo Udace (2012-2013)
Campione Italiano Tout Terrain Udace (2012)
Campionessa Italiana Tout Terrain Udace (2012)
Campione Italiano della Montagna Udace (2004)
Campione Italiano di categoria  Fondo Udace (2002)
Campione Italiano Interforze (2009)
Campionessa Emiliano-Romagnola GF F.C.I. (2010)
Vincitore Shimano Challenge (2002-2003-2004)
Vincitrice Shimano Challenge (2002-2003-2004)
Vincitore Giro delle Regioni (2003-2004-2005-2007)
Vincitrice Giro delle Regioni (2002-2003-2004-2008)
Vincitore Coppa del Mondo Amatour (2006-2007-2008-2009)
Vincitore Giro del Granducato (2003-2013)
Vincitrice Giro del Granducato (2003-2004)
Vincitrice Trofeo Aliparma (2002-2003)
Vincitore Trofeo Aliparma (2004)
Vincitore Trofeo Pegaso (2008)
Vincitore Brevetto dell'Appennino (2003-2005-2006-2007-2009)
Vincitore Marathon Series (2004)
Vincitrice Marathon Series (2004)
Vincitore Coppa Lombardia (2004-2005-2006)
Vincitrice Coppa Lombardia (2004)
Vincitore Criterium Veneto (2005)
Vincitore Super Nobili (2008-2010)
Vincitore I Nobili (2006-2012)
Vincitore Gold Cup (2007)
Vincitore Coppa Piemonte (2007-2008)
Vincitore Circuito Silver Cross (2007)
Vincitore Veneto 4Riders (2009)
Vincitrice Romagna Challenge (2010-2011-2012-2013-2014-2015)
Vincitrice Giro delle Dolomiti (2014-2015)
Vincitore Romagna Challenge (2011-2012-2013)
Vincitore Giordana Challenge (2012)

Copy ©
1999-2017
photokina.it
Torna su