Home
Team Miche
Team Somec
Newsletters
Staff
Società
1266
Storia
Palmares
Risultati
Stampa
892
Maglie
Partners
Statistiche
Cartoline
113
Video
Il Giornalino 2004
Il Giornalino 2003
Il Giornalino 2002
Cookie policy
 
Condividi
 
 
 
Palmares Espoirs

48 Vittorie assolute strada Allieve
1 vittoria assoluta strada Esordienti
1 Vittoria assoluta cronometro Allieve
70 Vittorie assolute pista Allieve
5 vittorie assolute pista Esordienti
1 Vittoria assoluta tipo pista categoria Allieve

Titoli Espoirs

Squadra Vincitrice Challenge Rosa categoria Junior (2014)
Squadra Vincitrice Challenge Rosa categoria Allieve (2010-2012-2013-2014-2015)
Squadra Vincitrice Challenge Rosa categoria Esordienti (2015)
Squadra Vincitrice Bici TV categoria Esordienti (2015)
Squadra Vincitrice Italia Ciclismo categoria Esordienti (2015)

Titoli individuali Espoirs

Campionessa Italiana FCI pista corsa a punti categoria Allieve (2010-2013-2015)
Vincitrice Challenge Rosa categoria Allieve (2010-2013-2015)
Vincitrice Challenge Rosa categoria Esordienti (2015)
Campionessa Regione Emilia Romagna strada categoria Allieve (2010-2011-2012-2013-2014)
Campionessa Regione Emilia Romagna strada categoria Esordienti (2015)
Campionessa Regione Emilia Romagna crono categoria Esordienti (2015)
Campionessa Regionale Emilia Romagna crono Junior (2013-2014)
Campionessa Regionale Emilia Romagna ciclocross Junior (2013-2014)
Campionessa Regione Emilia Romagna crono Allieve (2011-2013-2014-2015)
Vincitrice "6 giorni delle Rose" pista categoria Allieve
Vincitrice classifica Omnium Challenge "3 Regioni in Rosa" categoria Allieve
Campionesse Regionali Emilia Romagna pista (inseguimento a squadre) categoria Allieve (2015)
Campionesse Regionali Emilia Romagna pista (velocità a squadre) categoria Allieve (2015)
Campionessa Regionale Emilia Romagna pista (velocità) categoria Allieve (2010-2012-2013-2014-2015)
Campionessa Regionale Emilia Romagna pista (corsa a punti) categoria Allieve (2010-2012-2013-2014-2015)
Campionessa Regionale Emilia Romagna pista (keirin) categoria Allieve (2010-2012-2014-2015)
Campionessa Regionale Emilia Romagna pista (inseguimento) categoria Allieve (2010-2012-2014)
Campionessa Regionale Emilia Romagna pista (inseguimento) categoria Esordienti (2010-2011)
Campionessa Romagnola pista (eliminazione) categoria Allieve (2015)
Campionessa Romagnola pista (corsa a punti) categoria Allieve (2015)
Campionessa Romagnola pista (omnium) categoria Allieve (2010-2012-2013-2014)
Campionessa Romagnola pista (omnium) categoria Esordienti (2010)
Campionessa Romagnola pista (corsa a punti) categoria Esordienti (2015)
Campionessa Romagnola pista (scratch) categoria Esordienti (2015)
Campionessa Provinciale Forlì/Cesena strada categoria Junior (2013)
Campionessa Provinciale Forlì/Cesena strada categoria Allieve (2012-2013)
Campionessa Provinciale Forlì/Cesena pista (inseguimento) categoria Junior (2013)
Campionessa Provinciale Forlì/Cesena pista (inseguimento) categoria Allieve (2012-2015)
Campionessa Provinciale Forlì/Cesena pista (corsa a punti) categoria Allieve (2012-2014-2015)
Campionessa Provinciale Forlì/Cesena pista (omnium) categoria Allieve (2010-2011-2012-2013)
Campionessa Provinciale Forlì/Cesena pista (keirin) categoria Allieve (2015)
Campionessa Provinciale Forlì/Cesena pista (velocità) categoria Allieve (2015)
Campionessa Provinciale Forlì-Cesena pista (omnium) categoria Esordienti (2010-2011)
Campionessa Provinciale Forlì-Cesena pista (velocità) categoria Esordienti (2015)
Campionessa Provinciale Forlì-Cesena pista (corsa a punti) categoria Esordienti (2015)

Copy ©
1999-2018
photokina.it
Torna su