Re Artù Allieve
Home
Team Miche
Team Somec
Re Artu Esordienti
Re Artu Allieve
Newsletters
Staff
Società
1260
Storia
Palmares
Risultati
Stampa
890
Maglie
Partners
Statistiche
Cartoline
113
Gare 2017
Gare 2016
Gare 2015
Gare 2014
Gare 2013
Gare 2012
Gare 2011
Gare 2010
Gare 2009
Gare 2008
Gare 2007
Gare 2006
Gare 2005
Gare 2004
Video
Il Giornalino 2004
Il Giornalino 2003
Il Giornalino 2002
Cookie policy
 
Condividi
 
 


Ottavo anno di attività per questa categoria, allestita una squadra competitiva e numerosa per dare continuità ai successi fin qui conquistati.



Re Artù allieve




Emma Cavina



Emma Cavina

2016
Esordiente 2° anno
Vincitrice Trofeo Edilizia Chiarcosso
pista
Campionessa Provinciale Velocità
Vincitrice Vincitrice Velocità 3^ prova Campionati Prov.li FC-RA-RN
2017
Allieva 1° anno
pista
Campionessa Prov.le FC Corsa a Punti


Martina Di  Pilato



Martina Di Pilato

2015
Esordiente 2° anno
Vincitrice Trofeo Trevimetal 2016
Allieva 1° anno
  2017
Allieva 2° anno


Giulia Manara



Giulia Manara

2016
Allieva 1° anno
pista
Campionessa Regionale Corsa a Punti
Campionessa Regionale Inseguimento a squadre
Vincitrice Trofeo Agatensi Corsa a Punti
2017
Allieva 2° anno


Giorgia Mosconi



Giorgia Mosconi

2016
Allieva 1° anno
pista
Campionessa Regionale Inseguimento a squadre
Vincitrice Omnium ed Eliminazione 1^ prova Campionati Prov.li FC-RA-RN
2017
Allieva 2° anno
strada
Vincitrice GP Dal Molin e Trofeo Anspi
pista
Campionessa Italiana Inseguimento a Squadre
Campionessa Regionale Keirin
Vincitrice GP Città di Forlì Corsa a Punti


Sofia Olivetti



Sofia Olivetti

2016
Allieva 1° anno
2017
Allieva 2° anno


Alessia Patuelli



Alessia Patuelli

2016
Esordiente 2° anno
strada
Campionessa Regionale
Vincitrice 12 gare, Trofeo Briganti, Trofeo Martiri della Libertà, GP Kemon Telesan, Trofeo Belardini, Trofeo Came, Trofeo Pavan, Coppa Tirone, Trofeo Anspi, Trofeo Oro in Euro, Trofeo Renzi, Trofeo Croce S.Anna, Memorial Venturi
Vincitrice Challenge Rosa
pista
Campionessa Regionale Velocità e Corsa a Punti
Campionessa Provinciale FC Corsa a Punti
Vincitrice Corsa a Punti ed Eliminazione 1^ prova Campionati Prov.li FC-RA-RN, Trofeo Agatensi Scratch e Corsa a Punti, Vincitrice Corsa a Punti 3^ prova Campionati Prov.li FC-RA-RN, Vincitrice Scratch, 4^ Prova Regionali a Cento, vincitrice Velocità e Corsa a Punti alla 6 Giorni delle Rose, vincitrice 3 sere di Cento e tipo pista di Gabicce
2017
Allieva 1° anno
strada
Vincitrice Trofeo Smania Idee Casa e GP Circolo Arci Puppino
Campionessa Regionale

pista
Campionessa Italiana Inseguimento a Squadre
Campionessa Regionale Inseguimento e Velocità
Campionessa Prov.le Fc Inseguimento
Vincitrice GP Città di Forlì Eliminazione


Chia Pedrelli



Chia Pedrelli

2016
Esordiente 2° anno
pista
Vincitrice Eliminazione Campionati Italiani Omnium
2017
Allieva 1° anno



Copy ©
1999-2017
photokina.it
Torna su